среда, 2 ноября 2011 г.

[Aion] Про бег не по-корейски и про женских персонажей

Честно говоря, статью я писать и не собираюсь. Просто хотелось поделиться некоторыми картинками. Первые впечатления еще очень сырые и я возьму паузу и буду думать. Нравится- не нравится - это уже понятно. Однозначно пока нравится. Есть очень много всяких мелочей, которые жмут, как новая обувь. Вот без маунта тяжко, это да. В 3.0 обещали сделать. посмотрим. Пока для вовера, который привык в туалет на маунте летать (с) в айоне все весьма тяжко. Другой разговор, игра такая неспешная, что бежать как-то никуда и не хочется. Уровни идут медленно. опыта на них надо много. И это хорошо. Крафт сложный и запутанный. Это я  тоже люблю.

Вот что однозначно понравилось, так это бег. Вот посмотрите:





или вот здесь:


Бег был тем, что в релизе айона у меня вызвало просто тонны негодования. А теперь - все правильно и естественно. Молодцы корейцы.

Кстати. хочу дополнить великолепную статью Ата своими скринами на новом движке. Как говорится - почувствуйте разницу:

Все те же. Слева направо: Андре, Алтро, Рыж, Рин и я :)
А теперь про игру женским персонажем. Фоксвен - первый женский персонаж в ММО. которого(ую) я собрал для себя самостоятельно с мыслью ей играть. Честно говоря, для меня это очень неожиданный поступок - я всегда с большой настороженностью относился к тем. кто играет за персонажей другого пола - считал, что отыгрыш тут в принципе невозможен - не чувствуешь родства со своим персонажем. Да и более приземленные соображения (как ко мне будут обращаться? в женском роде? ой, я - не гей!) тоже нельзя сбрасывать с о счетов. Однако, в айоне мне в  первый раз удалось собрать внешность девушки безусловно мне нравящейся. Эдакая Галатея. Но в Пигмалиона играть не хочется, просто очень приятный чар получился. И то, что многие черты лица я взял у своей половины, как бы намекают ... Кроме того, я себе решил взять за правило в айоне попробовать играть не влезая в общение с рендомами без особой нужды. Есть свои - играю с ними, нет - качаю крафт, бегаю по простым квестам, реги собираю.  А в 7С меня и так все знают и не спутают :)

Кстати, Фоксвен (Foxwen) это персонаж любимой когда-то в  юности игры Anvil of Dawn. Скришота с ней нашел, но девица и там была рыжая. Только там она была разбойницей.

  А вот тут она занимается алхимией. Чувак в майке и джинсах из шопа - бесит . Спасибо таких хоть не много. Пока одного только и видел.

Ну и про полеты. Летать в айоне после ВоВ - очень неудобно. Привыкать надо долго, однако - челедж. Кроме того мне понравилось то, что полет всего на минуту и надо отдыхать. Это просто отлично. Вот то, что летать можно только в некоторых локациях - неприятно.  Зато в  полете можно и нужно драться и можно и нужно собирать ископаемые реагенты. Доставляет.

Я и мой пет. Позируем в процессе сбора регов.
Ох, пока остановлюсь. Игра и правда очень красива и пока я не разобрался и в тысячной доле гейм-плея. Поэтому и скриню все подряд. Остановился - сделал look (с).

А вот нефиг по ночам играть - не будут тогда скрины такими темными....

29 комментариев:

  1. Подумалось, что словосочетание "ископаемые реагенты" в применении к висящим в воздухе звучит явным оксюмороном. Как же правильно сказать? "Летающие реагенты"?.. О! Летучие!

    ОтветитьУдалить
  2. На выбор пола персонажа можно и иначе посмотреть. Если себя не отождествлять с ним, то персонаж должен нравится эстетически, а мне трудно испытывать такое к пафосным юношам или бородатым мужикам :)

    Можно немного попридираться? :)

    Бег и прыжки, все-таки, остались довольно неестественными.
    Например, попробуй бежать и держать "шифт" нажатым. :)
    Или преодолевать препятсвия, бегать по наклонной плоскости. Немного режет глаз.

    Лучшая анимация, на мой взгляд, сейчас в Рифте.
    В ВОВ она тоже очень неплоха.

    Если внимательно смотреть, то хорошо видны полигоны ног, особенно на экране загрузки персонажа.
    Вышеупомянутый Рифт существенно лучше в этом плане.

    А вот того парня в фуболке и джинсах я тоже видел :)

    ОтветитьУдалить
  3. Сереж, ты перешел из ВОВа в Аион в тоже время, что и я, что меня привлекло к твоей статье. Хочу тоже несколько слов о впечатлениях.
    1. Корейские крики я сразу отключил )
    2. Анимация , чесно говоря мне не очень нравиться. Она как из старого PW -резкая, четкая.. в WOW помяснее что ли ( если я правильно термин подобрал
    3. Кстати про помяснее. Несмотря на графику, ощущается некая пласмассовость и легкость (незаполненность) китайских магнитофонов после японских например))
    4. Это пока все о минусах. Режут глаз гламурные маечки и юбочки - мешают погрузицца... На что, кстати, я придумал собственный лор.. некий постапокалиптис.. ))
    5. Плюсов много.. очень много.., но пожалуй главный из них - совершенно шокирующая дружелюбность народа вокруг. И бафнут, просто пробегая мимо и реснут по метке на карте. И в пати взаимовыручка и в PVP.
    Ты ,кстати, заметил наверное, что здесь особенно жестко кидаются на хилов (а я хил) в мясе ? ) Так вот здесь почему то народ, сравзу начинает отбивать тебя, дефить по всякому.. .. удивляло приятно поначалу )
    6. Данжы кажуться полегче. я 27-м отхиливал пати с 37,49, 42. Здесь вообще разница в левелах (по сравнению с WOW) более размыта, что позволяет раньше вступать в большие игры фракций )
    7. Нет, конечно я успел вайпнуть пати разок)) НО!! Меня молча подняли отбаффали донельзя (звучит неприлично)и побежали дальше - в WOW я бы погиб от какашек) ну я рандом имею ввиду )

    Впечатлений много - вспомню, еще напишу)

    ОтветитьУдалить
  4. А, ну да. забыл -Лантис, Асмо, хил, Heeroorg

    ОтветитьУдалить
  5. Димм. насчет анимации я скажу так - раньше она меня БЕСИЛА. Теперь - не бесит :) Этого мне достаточно. Поскольку анимация-анимацией, но главное все-таки гейм-плей. А так да - анимация разговора - пять секунд круг. Мало, имхо.

    ОтветитьУдалить
  6. 2Heeroorg: Спасибо за прекрасный коммент :) Будем дружить :)

    Насчет того, что я почувствовал, играя хилом - слегка рановато. Я же 12 уровня только... Но за информацию - спасибо. Боюсь, единственно, а вдруг такие компанейские - только асмы? :)

    ОтветитьУдалить
  7. "Отбафали" - действительно, звучит многозначительно.
    "Подняли, значит, меня, отбафали и я побежал дальше, прихрамывая и стараясь прикрыть синяки..." ;)

    ОтветитьУдалить
  8. А мне чувак в джинсах понравился. Была бы возможность - сам бы так ходил.

    ОтветитьУдалить
  9. Сет. никакой проблемы ходить хоть в джинсах, хоть в корейкской школьной форме - нету. Транс-как-ее-там-ция в аионе - базовая возможность. Покупаешь в шопе образчик ив се - твоя броня так выглядит. Ну и меч можно превратить в джедайский световой...

    ОтветитьУдалить
  10. Да это понятно. Я это писал в связи с негодующей подписью под скриншотом.

    А сам ходить не смогу. Судя по моим подозрениям Аион таки ближе к корейским гриндилкам, чем к европейской модели, да и на капе там нечего особо делать. Уж лучше подожду локализованного Рифта. Рифт, конечно, тоже не то, но мне кажется, что для меня он лучше будет, да и выбора после ухода из ВоВ нет. Это вам хорошо. Вы люди компанейские, вам вместе почти во что угодно хорошо играть.

    В ЕВЕ ещё прикид мне довольно таки по душе. Но ЕВЕ не для меня. Нечего там делать мирному каребиру.

    ОтветитьУдалить
  11. Хехе, я, когда начинала играть в Аион, своего мужского чара лепила с мужа :)

    ОтветитьУдалить
  12. 2Set: Мы. конечно, компанейские, Но во "что угодно" как раз таки играть не очень. Все-таки какие-то интересные моменты в игре должны быть, иначе там делать нечего ни одиночке, ни компании. Есть ли эти вещи в аионе пока не до конца понятно, но пока интересно. Что атм творится на капе - тоже знаем мало, но и ПВЕ и ПВП тут есть и вроде они очень сильно от ВоВовских отличаются. С Линейкой сходств ровно столько же. сколько и с вовом - аион кажется интересным совмещением обоих моделей игры. ВОт например я - играю чисто по-вовоски - локации. квесты. крафт. В точности, как и всегда. А Ат и Рыж - играют по линеечному - от крафта. И пока и мне и им нравится. В общем. наверное так и надо - чтобы был единый мир для разных игроков.

    2Унати: Аион - прибежище трапов :)

    ОтветитьУдалить
  13. Малость заинтересовался игрой. Почитал тему http://forums.goha.ru/showthread.php?t=620183&page=9 Свят-свят-свят.

    "Ну и меч можно превратить в джедайский световой..." А ещё можно бегать няшным "зайкой" с двумя бензопилами. Мой "внутренний космодесант" офигевает.

    ОтветитьУдалить
  14. Да. там всяких отмороженных вещей хватает. Мне. лично, они очень не нравятся, но потихоньку привыкаю...

    ОтветитьУдалить
  15. Дружить - это я завсегда) Дружить - это я с радостью) Сереж, что еще хочу сказать...- (-)(это минус) Совершенно неприемлимые лаги на осадах.. подлетаешь издалека, вроде все в порядке ( кстати, издалека зерг наших и ихних не отличишь от кучки какашек с мухами) Так вот... подлетаешь - и начинаецца.. слайд шоу-- кого хилить? кого бить? - Жесть! Компьютер за стописяттыщ.. и интернет40мбит не помогают((
    Про асмоадекватность ничего не скажу - верю в принципы игры... Здесь люди ориентированы на дружелюбность - потому что это реально pvp-игра.. ТО есть взаимовыручка - это не добродетель - это необходимость) Много впечатлений, Серег, реально много) Heeroorg.

    ОтветитьУдалить
  16. ну.я пока лагов не видел. но я и осад-то не видел :) А то, что зарегался - это гуд

    ОтветитьУдалить
  17. Нет, это решительно не возможно! ) Сейчас хилил двух пингвинов, тигру и белого медведя.. Ветеринаром себя ощущаю ))

    ОтветитьУдалить
  18. Да... эти костюмы меня бесят. У нас одни пингвины :)

    ОтветитьУдалить
  19. "Пингвины, говоришь? Х-хе!"

    Хоть тушкой, хоть чучелом... Не, это не про пингвинов, это хочется почитать очередной отчёт. ;)

    ОтветитьУдалить
  20. Кстати о пингвинах: можно собрать команду из 4 пингвинов - Шкипер, Прапор, Рядовой и Ковальский. И на ПвП!

    ОтветитьУдалить
  21. И еще вот... о шмоте... В Аионе назначение шмота более логично. Броня защищает, оружие бьет (хилит)ну плюс бонусы на деф, хп, скорость бега и полета и тд. То есть качественно отхилить пати можно в одних стрингах на босу ногу, при условии хорошего ружья и ... бужутерии) - (представил себе эту картину и смутился )
    Кстати, возвращаясь к внешнему виду персонажей - пати или альянс из Аиона ... Лужков в Москве бы не разрешил )

    ОтветитьУдалить
  22. "Лужков в Москве бы не разрешил )"
    http://www.youtube.com/watch?v=g45Dzf_jyS4

    ОтветитьУдалить
  23. 2 Set: Пингвины там не мультяшные, а такие... азиатские :)

    Надо заскринить, сами посмотрите...

    Насчет новых серий приключений... Я, честно говоря и не собирался писать.. А что - это кому-то интересно? Очень странно :)

    2 Хирург: Да, меня такой парад уродов, ой... людей с альтернативным взглядом на прекрасное тоже немного пока ломает. но постепенно привыкаю :)

    ОтветитьУдалить
  24. "Насчет новых серий приключений... Я, честно говоря и не собирался писать.. А что - это кому-то интересно? Очень странно :)" А что в этом блоге, по-твоему, делают его читатели? Сколько там счётчик посещаемости показывает? В какой-то мере это ведь аналог "Клуба кинопутешествий": не были мы ни в какой Каити, но посмотреть интересно.
    "Пингвины там не мультяшные, а такие... азиатские" Ну это от ролеплейности человека зависит. И от направления отыгрыша, скажем так. С одной стороны, при виде "зайки" с двумя бензопилами в ролике по игре меня аж замутило. С другой стороны, почему бы и не почувствовать себя бравым космодесантником с очень нежной и кавайной натурой? Спейсмарин, ня!

    ОтветитьУдалить
  25. Возможно в 3.0 с лагами будет проще. Вместо одной ПвП зоны делают несколько в разных локациях, 55-60 лвл.

    А пингвины, медведи и тигры это не эквип, это конфеты перевоплощения. Их там много разных, но далеко не во всех можно умения использовать, только вот в этих ивентовых.

    А насчет экипировки есть много смешных вещей))) Например танк может танковать боссов голиком, т.к. от физ.защиты толку мало, основная его защита в его скилах и лекаре :)

    ОтветитьУдалить
  26. О! спасибо засчет конфет, я и не знал... А насчет танка голышом, это имхо - глупо...:) Все-таки танк - это же тушка в латах!

    ОтветитьУдалить
  27. В латах - держать удар. А без лат - уворачиваться и не получать удара.

    А вы на медведя как предпочли бы идти: в тесных, тяжёлых, громоздких, сковывающих латах или без? ;)

    ОтветитьУдалить
  28. Planet of the Apes is a feature-packed branded 코인카지노 video slot by NetEnt introducing a unique function known as twin action. The profitable action takes place on two adjacent five reel sets, every featuring 20 paylines. The thrilling bonus options embrace stacked wilds, two free spins bonuses, scatter symbols, multipliers, and the rise bonus round.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...