четверг, 7 июня 2012 г.

[SW:TOR] Гайд для новичков по Star Wars:The old Republic.Часть 2. Как начать играть?


Продолжаем наши дозволенные речи про игру SW:TOR. Сегодня я попробую рассказать про то, как начать играть в  игру, как ее оплатить и расскажу, как это сделать, если вы живете в регионе, не входящем в список разрешенных к продаже на Origin.

Итак, обо всем по порядку. Во-первых, очень советую всем заинтересовавшимся не бежать сразу покупать игру, а сначала попробовать бесплатную пробную версию. Тут есть два варианта. Вариант номер раз - если у вас есть знакомый, который играет в нее и он не разослал еще все свои приглашения. У вас (читателей) такой человек есть - это я. Пишите в комментах или на мыло pro100fox(at)gmail.com, если мои приглашения закончатся, попробую найти еще в КомКоне - у многих приглашения остались.



По этому приглашению вы сможете играть бесплатно 7 дней, пройти стартовые планеты каждого класса и попасть на столичную планету каждой фракции. Ну и на флот фракции (являющейся де-факто столицей  там все нужное находится). Вам будут доступны так же - первый флеш-пойнт the Essels (про флеш-пойнты - аналог подземелий я расскажу позже) и полный набор вар-зон (PvP зоны, аналог полей боя в ВоВ). В общем-то, этого будет вполне достаточно для того, чтобы составить свое мнение об игре и решить - будете ли вы ее покупать, или уже достаточно посмотрели.

Второй вариант - периодически проходят аттракционы невиданной щедрости под названием "бесплатный уик-энд". В этом случае вы получаете без помощи друзей возможность поиграть выходные с теми же ограничениями.

Так же компания Electronic Arts объявила, что с июля месяца 2012 года пробные 7 дней будут доступны всем, без приглашений. Можно и подождать, если не горит :).

Вот здесь описан процесс установки игры и минимальные системные  требования, пересказывать не стану. Тем более - минимальное знание английского (игра не переведена) требуются для комфортной игры, так что от игры вы в любом случае получите в качестве бонуса определенное улучшение своих разговорных знаний. А что - существенно дешевле репетитора. да и веселее, наверняка :)

Итак, если вы все же решили купить игру, то есть несколько вариантов. Я воспользовался самым простым - покупкой через официальный сайт паблишера игры, компании ElectronicArts (EA). Сайт называется Origin - вот ссылка на покупку игры. Стандартная версия стоит сейчас 999 российских рублей, оплата через карточку Visa/Mastercard. Если вы живете в России, то на этом ваши проблемы заканчиваются. Если же вы живете в Украине (как я) или в любой другой стране, где официально СВТОР не продается, то вы увидите сообщение о том, что извините, вам мы ничего не продадим. Но в эпоху интернетов, это, безусловно не проблема. Надо воспользоваться русским прокси-сервером. Раньше на сайте украинской гильдии с нашего же сервера Lord Calipho www.swtor.com.ua был детальный гайд, какими проксями пользоваться, но сейчас они продают СВТОР сами (я у них ничего не покупал, так что за качество обслуживания отвественности не несу) и страничку убрали. Так что список работающих проксей придется найти самостоятельно. В покупке через прокси никакой опасности нет, у нас половина гильдии так покупало и у всех все отлично прошло. Опять же - можно купить игру через интернет в Российском магазине 1С-интерес, но там она будет чуть дороже - 1199 рублей.

Процесс покупки, безусловно, геморройный, но пройти его надо только один раз, так что можно немного помучиться. Затем ежемесячную/трехмесячную/полугодичную (по вашему желанию) оплату можно проводить либо привязав карточку к эккаунту, либо покупая тайм-карты. С этими покупками уже никаких проблем нет, карточки украинских банков принимаются на ура (у меня, например, Приват-Банк), так же можно у разных продавцов покупать тайм-карты.

Обращаю внимание, что при регистрации учетной записи необходимо указать свои реальные данные, так как если ваша учетка будет украдена, то с вас затребуют скан пасорта для ее восстановления. Кстати, насчет кражи учеток - в СВТОР вы защищены не только логином и паролем, но так же ответами на 3-5 секретных вопросов, ответы на которые вас будет запрашивать игра при изменении вашего адреса и/или конфигурации компьютера, на котором игра запускается. После ввода неверного ответа несколько раз учетка заблокируется и с вас опять же будут запрашивать скан паспорта. так что запишите куда-нибудь ответы на секретные вопросы, это очень важная информация!


Если же у вас разыгралась паранойя, то вы можете купить аппаратный ключ защиты или скачать приложение к своему андроиду/я-фону и будете страшно защищены. Так же владельцам этого самого ключа предоставляется доступ к дополнительному торговцу на флоте, который торгует всякой ерундой. В общем, лучше не париться, как по мне, секретных вопросов вполне достаточно.

Так же о покупке де-Люкс издания. Я лично большого смысла в этом не вижу, из используемых вещей (которые вы получаете в подарок) я назову только спидер (ездовой механизм), который получат все ваши персонажи. Так ли это надо - не уверен. Денег на транспорт и так хватает... Ну, хозяин-барин, сами смотрите.

Да, играть в игру можно так же со всего мира, без всяких проксей. Не пугайтесь :)

Насчет установки. Установка игры стандартная, вы скачиваете с сайта swtor.com загрузчик и он  с помощью пириговой передачи (ну как торенты) утащит достаточно быстро клиент. Сколько сейчас весит клиент я не знаю, но не менее 10 Гб, думаю, около 20 где-то. Если вам не нравится тянуть его с сайта - можете утащить его с любимого трекера, однако я лично смысла в этом не вижу совсем - та же скорость скачки, да еще и где гарантия того, что вам в клиент ничего лишнего (типа кей-логгера) не зашьют.

Думаю рассказывать как регистрироваться на сайте swtor.com и как привязывать секретные вопросы и карточку оплаты - смысла нет,в се взрослые люди. Но если ОЧЕНЬ хочется, то сделаю бесплатный пиар - вот тут ребята все это описали.

Если забыл освятить какие-то вопросы по началу игры - задавайте вопросы - постараюсь ответить.

18 комментариев:

  1. >с июля месяца 20012 года пробные 7 дней будут доступны всем, без приглашений

    Не долго ли ждать? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, я свое предложение инвайтов сделал - обращайтесь :)

      Удалить
    2. Ну год-то все-таки поправь, а то ведь и правда ждать долго:)

      Удалить
    3. Вот черт, так бы и сказали :)

      Удалить
  2. SWTOR такой SWTOR! ОЛОЛО! Че там дальше, опять забыл )

    ОтветитьУдалить
  3. Я не распугаю. Наоборот. Че, гуд гайд, гайз! Велком) Джоин ТУ файт!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот чувствую подвох, однако математически доказать не могу :)

      Удалить
  4. Интересно пишешь, как всегда, Фокс :) Ждём дальнейших обзоров. С этой частью, мне в целом всё понятно - как-то так себе и представлял, вопросов не возникает.

    Хотя... Задам всёже совсем уточняющий вопрос. Чтобы получить от играющего в СВТОР инвайт - нужно вначале создать акк и вбить туда ключь инвайта (ну скажем, в классик вове было именно так), или вначале присылается на указанный почтовый ящик инвайт, и уже с этого ящика создаётся аккаунт?

    Сорри за детальную дотошность, но чем старше (хм... старее и зануднее, ага) становлюсь, тем больше понимаю, что эти самые почти очевидные детали, которые стыдно взять и спросить, в силу кажущейся их простоты - как правило потом и вызывают неожиданные сложности :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за похвалу - вот твоей похвале почему-то верю :)

      По вопросу - приглашение на мыло приходит и затем по нему надо создать эккаунт.

      Удалить
  5. Народ, к сожалению, приглашения на данный момент не отправляются - сбоит сайт. Как починят, сразу всем, кто отписался отправлю. Приношу свои извинения за такое его поведение. Ну, как только, так сразу!

    ОтветитьУдалить
  6. Пишу в коммент с просьбой инвайта)) мыло dimsknz@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  7. Сергей, ака Pro100Fox, Отправил на мыло вам е-майл) по просьбе инвайта мыло: konstantintchernov@hotmail.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Получаю все тоже сообщение о невозможности отправить приглашение. Я уже писал, как это лечится - http://www.family-wow.info/2012/06/swtor.html

      Жду подтверждения :)

      Удалить
  8. Все сделал только при регистрации в Origin указал e-mail konstantintchernov@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  9. Ну тут ровно два варианта - или НЕ РЕГИМСТРИРОВАТЬСЯ в ориджин и прслать мне чистый адрес -= все пройдет без проблем. Или ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. но пометить что вы готовы получать спам от ЕА. Если этого не сделать, то мое приглашение не отправится

    Вот мне нужен адрес обработанный или по первому или по второму варианту

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...