четверг, 30 сентября 2010 г.

Ответы на незаданные вопросы

Народ, ура и еще раз ура. Нас, наконец. добавили в список ресурсов блогосферы WowRaider.RU и первые 30 посетителей прилетели к нам именно от туда прямо за час. Чрезвычайно приятно. Пока я лазил по статистике блога, наткнулся на список фраз, по которым наш блог был найден. И призадумался, а нашли ли люди то, что искали? А вдруг нет? Вот, я решил ответить на каждый, заданный поисковику вопрос, так сказать, в ручную.



  • Запрос: не читает линки в чате wow 3 запроса
Тут есть два варианта. Во-первых, после патчей в ВоВ регулярно что-то ломается, потом быстро-быстро чинят. У меня, лично, ссылки в чате ломаются чаще всего. Ну. подождите пару дней.
Во-вторых, если вы развлекались с какими-то плагинами для окна чата - отключите их и проверьте. Если ссылки заработали, то мы нашли в чем проблема. Если нет, то добро пожаловать на форум технической поддержки Близзард ВоВ - http://forums.wow-europe.com/board.html?forumId=50005&sid=5

  • Запрос: танкование 2 запроса:

У меня есть пара статей по танкованию, во- первых,  
Танки. Обобщение опыта консультирования игроков 80-го уровня.
во-вторых, Танкование паков медведем, и То, что вы хотели знать о threat (угрозе), но боял... ну и есть отличный блог про танкование вообще - wowtank.ru

  • Запрос: family-wow.blogspot.com  1 запрос:
О да! это мы.

  • Запрос: Быстрый поиск 1 запрос 

Интересно, при чем тут мы?

  • Запрос: как попасть в луносвет 1 запрос:
 Вот здесь: http://www.family-wow.info/2010/03/blog-post_26.html есть ответ.
  • Запрос: кто будет рулить в катаклизме 1 запрос
Доставило. Думаю, что куча малолетних нагибателей и набигателей отдали бы что угодно, чтобы это знать. Поделюсь спойлером, говорят, что на форуме появились плачи паладинов (!!!) на то, что они не могут убить сов. Имейте в виду.

  • Запрос что такое стоп дамаг wow 1запрос
Stop damage = остановка урона.  Команда, которую подает рейд-лидер в момент боя, когда надо прекратить бить монстра (например, в Куздне Душ Трехликое перенаправляет весь урон в какого-то члена партии и если не остановить урон, то он просто помрет).

  • Запрос: гайд для новичков играем семьей 1 запрос
Да!да! это к нам :) справа есть ссылки на все гайды для новичков.

  • Запрос: что такое гс 4900 1 запрос
У меня подробно это не рассматривалось, вот ссылка на гайд комрада Енота про ГС:  http://kapitan-ochevidnost.blogspot.com/2010/05/gearscore.html

  • Запрос: как раскачать рыбалку и кулинарию одновременно в вов 1 запрос
Это надо у жены спросить :-/ У меня ни на одном чаре рыбалка не прокачана. Не люблю я ее.  А гайдов по сети много вроде...
  • Запрос: генерация ярости у медведя wow 1запрос
 За генерацию ярости у медведя отвечает в первую очередь талант Безусловный рефлекс.Во-вторую - получаемый и наносимый урон. В теорикрафте не силен, так что за более подробной информацией - наверное в другие источники. рекомендую тот же wowtank.ru или если в ладах с английским - то elitistsjerks.com
  • Запрос какой сет лучше для афлик лока 
тир-10. Он для всех локов один. различается только по уровнем вещей, т10 - 251, 10.5 - 264 и т.д Выйдет Катаклизм, будет т11. А если лучшие вещи в слотах (БиС - Best in Slot), то опять таки elitistsjerks.com

  • wow отличие pvp серверов от pve
Отличия в игре между PvP и PvE серверами

  • луносвет ювелир 
Калинда
<Учитель ювелирного дела>

  • гайды для профы в вордов оф варкрафт 
http://wow-professions.net/
  • wow отличие pvp 1
См. выше

  • соотношение сторон на серверах wow 
на http://www.wowprogress.com/realms/rank/eu/lang.ru можно глянуть примерное соотношение
  • wow жезлы для друида
Друиды в ВоВ не носят жезлов. В этом слоте они носят идолов. Первые идолы появляются близко к 60-ому уровню.

  • макросы для медведя 
 Танкование паков медведем
  • как стрелять хантам в пвп в игре вов 
Используя свои умения по цели. Мало играл хантом и ни разу в ПВП, так что могу дать только самые дурацкие советы, которые и без меня везде дадут.

  • штормград покозать на карте как идти wow 
 Доставило сильно. Желательно идти ногами. Я так догадываюсь, Штормград... человек, небось... и паладин....

  • отличия pve шмота от pvp
Отличий немного, но они сразу заметны, как минимум, на ПВП шмоте практически нет меткости и наличествует такой ненужный в ПВЕ стат, как устойчивость и/или проникающая сила заклинаний. Если таких статов нет, то вещь (УСЛОВНО) считается ПВЕ. Хотя. ПВПешеры предпочитают брать оружие из ПВЕ, так что деление достаточно условно. Другой разговор, что на арене и в рейдах шмот очень сурово перебирается и отсутствие необходимых или наличие ненужных статов вызовет большие нарекания.

Общий вывод - Гугл рулит. Очень неплохая подборка запросов. Приятно, что ищется то. что надо.

До новых встреч в эфире.

13 комментариев:

  1. А на самом деле отличная идея для тех, кто не знает о чём писать - посмотреть список запросов по которым переходят на его сайт. 8-)
    И сразу появляется куча идей.

    ОтветитьУдалить
  2. классно, молодцы) было бы здорово сделать отдельную рубрику) просто вот например у меня есть много вопросов которые боюсь задать, чтобы не показаться смешной... часто эти вопросы трудно нагуглить, потому что все думают что это и так всем известно.

    ОтветитьУдалить
  3. кстати, моя прокачанная телепатия мне подсказывает, что "штормград покозать на карте как идти" означало "покажите, где находится штормград" =)

    ОтветитьУдалить
  4. Ох, я тут страдаю без вопросов читателей, а читатели - стесняются :( Давайте их мне, не дадим умереть друг другу :) Отдельная рубрика есть - вопросы и ответы. Вот туда я все такое и помещаю. Кстати, надо тег сделать и этой заметке.

    ОтветитьУдалить
  5. Быстрый поиск - не запрос, вроде как xD

    ОтветитьУдалить
  6. ну вот прямо сейчас мне не вспомнить, о чем я там хотела спросить, но "вопросы и ответы" внимательно прочту, спасибо...

    ОтветитьУдалить
  7. Привет ребята! А как решилась ваша проблема с рсс?) А то у меня тоже самое, Атом показывает нормально анонсы, Рсс - то нормально, то только заголовки. Но Гуррикапу в любом случае приходят только заголовки(

    ОтветитьУдалить
  8. Решилась :) Я, между прочим на твой блог попал через РСС на Воврейдере. Так что и у тебя решилась :)

    ОтветитьУдалить
  9. Пока не знаю... Просто раньше у меня стояло в настройках не "короткие", а полные, и когда я сделал рсс Гуррикапу, они туда полностью выгружались. А когда сделал короткие - начались проблемы.
    Ссылка на рсс выглядит так http://имя_блога/feeds/posts/default?alt=rss и там только названия статей. Я убрал в конце чтобы стало http://имя_блога/feeds/posts/default, и вроде как нормально показывает, но это та же ссылка, что и через Атом. Отправил Гуррикапу,пока не знаю пойдет или нет :)

    ОтветитьУдалить
  10. Не увлекайтесь цитированием поисковых запросов - Яндекс это расценивает как манипуляцию с ПС и специальной подстановкой бессмысленных ключевых слов - может выкинуть из индекса.

    ОтветитьУдалить
  11. Ого! Я вообще-то сам яндексом не пользуюсь никогда. Зачем он, если есть гугл? ;) Вот, смотрю, к нам все-таки почти все посетители из Гугла все-таки идут, доля Яндекса не очень большая. Но учту, да и не собирался я делать такие ответы постоянными :) Это меня самого нудность такого процесса достанет.

    ОтветитьУдалить
  12. По поводу соотношения сторон на русскоязычных серверах может быть ещё полезно: http://wowraider.ru/realmspopulation.cdiml

    P.S. А я гуглом не пользуюсь...

    ОтветитьУдалить
  13. рекомендую все-таки начать пользоваться гуглом, по собственному опыту, ищет он на порядок лучше. :) Хотя, на вкус и цвет, конечно... А за ссылку, спасибо. Я ее забыл дать, мой фол.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...